Gamer’s Palace – Das war Oktober 2019

Liebe Community,

heute möchten wir euch auf zwei Sachen hinweisen. Zum einen: Der Oktober ist rum! Zum anderen: Wir befinden uns gerade für euch in Berlin und erkunden die EGX. Freut euch also auf jede Menge spannende Inhalte, denn wir haben uns einiges vorgenommen. Unter anderem werden 50 Indiespiele vor Ort sein, die Bea sehr gerne für euch alle anspielt. Stay tuned.

Gesamtanzahl Aufrufe: 26.841
Beliebtester Artikel: Stranded Sails: Explorers of the Cursed Islands – Alle Rezepte im Überblick
Artikel mit den meisten Daumen: Pine – Release auf Nintendo Switch verschiebt sich

Geschriebene Reviews: 13
Geschriebene Hardware Reviews: 2
Geschriebene Previews: 3
Veröffentlichte Videos: 1
Geschriebene Artikel: 5
Geschriebene News: 37
Geschriebene Guides: 3

Unsere Reviews in der Übersicht:

Gesamtwertung im Oktober: 74 von 100 Punkten

Titel Plattform Wertung Link
Destiny Connect: Tick-Tock Travelers Switch 49 / 100 https://gamers-palace.de/destiny-connect-tick-tock-travelers-switch-im-test-zeitreisen-gibt-es-wirklich/
Dusk Diver PS4 74 / 100 https://gamers-palace.de/dusk-diver-ps4-pro-im-test-jagd-auf-chaosmonster-und-eine-reise-durch-ximending/
Concrete Genie PS4 95 / 100 https://gamers-palace.de/concrete-genie-ps4-im-test-mit-farbe-die-welt-veraendern/
Overwatch Switch 88 / 100 https://gamers-palace.de/overwatch-nintendo-switch-im-test-ueber-eine-solide-umsetzung-und-einen-direkten-vergleich/
Stranded Sails: Exlporers of the Cursed Islands Switch 57 / 100 https://gamers-palace.de/stranded-sails-explorers-of-the-cursed-islands-nintendo-switch-im-test-inselerkundung-mit-wenig-ueberraschungen/
Chinese Parents Steam 79 / 100 https://gamers-palace.de/chinese-parents-steam-im-test-kannst-du-dem-druck-der-eltern-standhalten/
Epistory: Typing Chronicles Steam 97 /100 https://gamers-palace.de/epistory-typing-chronicles-steam-im-test-wenn-das-wort-deine-maechtigste-waffe-ist/
Family Tree Switch 79 / 100 https://gamers-palace.de/family-tree-nintendo-switch-im-test-anspruchsvoller-sprung-durch-die-jahreszeiten/
BDSM: Big Drunk Satanic Massacre PS4 67 / 100 https://gamers-palace.de/bdsm-big-drunk-satanic-massacre-ps4-pro-im-test-ein-ritt-durch-die-hoelle/
Hexa Trains Steam 54 / 100 https://gamers-palace.de/hexa-trains-steam-im-test-von-schienen-und-zuegen-und-schienen-und-zuegen/
Neo Cab Steam 72 / 100 https://gamers-palace.de/neo-cab-steam-im-test-die-welt-von-morgen-mit-den-wurzeln-im-heute/
The Alliance Alive HD Remastered Switch 85 / 100 https://gamers-palace.de/the-alliance-alive-hd-remastered-switch-im-test-eine-gelungene-neuauflage-des-3ds-titels/
Asphalt 9: Legends Switch 69 / 100 https://gamers-palace.de/asphalt-9-legends-nintendo-switch-im-test-zu-viele-ersatzteile-drosseln-die-leistung/

Unsere Hardware Reviews in der Übersicht:

Unsere Previews in der Übersicht:

Unsere Guides in der Übersicht:

Unsere Artikel in der Übersicht:

Wie gut hat dir der Beitrag gefallen?

Bis jetzt gibt es noch keine Daumen! Sei der erste, der einen abgibt.

Du findest uns nützlich?

Dann folge uns doch in den sozialen Netzwerken!

Entschuldige, dass dieser Beitrag nicht ganz deinen Vorstellungen entsprach.

Lass uns unseren Artikel gemeinsam verbessern! Was können wir tun, damit der Artikel ansprechender wird?

Hinterlasse einen Kommentar

avatar
  Abonnieren  
Benachrichtige mich bei