Gamer’s Palace – Das war September 2019

Liebe Community,

an diesem ersten Oktobertag ist uns allen eins klar: Der September ist vorbei und das bedeutet, dass wir euch wieder verraten, wie es bei uns so lief. Diesen Monat haben wir auch etwas ganz Besonderes für euch geplant, doch mehr dazu erfahrt ihr erst heute Abend um 18:30 Uhr. Wir freuen uns sehr darauf und hoffen, dass ihr euch rege beteiligt.

Gesamtanzahl Aufrufe: 27.500
Beliebtester Artikel: [Preview] Atomicrops – Wenn ein atomarer Unfall deine Ernte verwirrt
Artikel mit den meisten Daumen: Erfahrungsbericht Treecelet – Wie schön ist das Armband wirklich?

Geschriebene Reviews: 12
Geschriebene Previews: 7
Veröffentlichte Videos: 4
Geschriebene Artikel: 6
Geschriebene News: 23
Geschriebene Guides: 4

Unsere Reviews in der Übersicht:

Gesamtwertung im August: 74 von 100 Punkten

Titel Plattform Wertung Link
Vambrace: Cold Soul PS4 58/100 https://gamers-palace.de/vambrace-cold-soul-ps4-im-test-es-ist-so-eisig-hinter-der-eiswand/
Headliner: NoviNews Switch 72/100 https://gamers-palace.de/headliner-novinews-nintendo-switch-im-test-die-macht-der-meinungsbildung/
GreedFall PS4 86/100 https://gamers-palace.de/greedfall-ps4-pro-im-test-spiders-wird-erwachsen/
Bus Simulator PS4 76/100 https://gamers-palace.de/bus-simulator-ps4-pro-im-test-endlich-auf-konsolen/
Astral Chain Switch 73/100 https://gamers-palace.de/astral-chain-switch-im-test-warum-bondage-ploetzlich-eine-andere-bedeutung-bekommt/
Mutazione PS4 92/100 https://gamers-palace.de/mutazione-ps4-im-test-von-mutanten-pflanzen-und-dem-friedlichen-gesang/
Devil’s Hunt Steam 76/100 https://gamers-palace.de/devils-hunt-steam-im-test-ein-pakt-mit-dem-teufel/
Truck Driver PS4 59/100 https://gamers-palace.de/truck-driver-ps4-pro-im-test-einsamer-trucker-mit-wenig-freiheit/
Detective Dolittle Switch 83/100 https://gamers-palace.de/detective-dolittle-switch-im-test-mit-pfoten-charme-und-spuersinn/
Nordlicht Steam 63/100 https://gamers-palace.de/nordlicht-steam-im-test-die-reise-zu-den-nordlichtern-ist-durchwachsen/
Dashing Dinosaurs & Sexy Centaurs Steam 64/100 https://gamers-palace.de/dashing-dinosaurs-sexy-centaurs-steam-im-test-zwischen-capulets-und-montagues/
Stygian: Reign of the Old Steam 82/100 https://gamers-palace.de/stygian-reign-of-the-old-ones-steam-im-test-echte-spielekunst-im-lovecraft-setting/

Unsere Previews in der Übersicht:

Unsere Guides in der Übersicht:

Unsere Artikel in der Übersicht:

Wie gut hat dir der Beitrag gefallen?

Klicke auf einen der Daumen.

Durchschnittsdaumen: / 5. Bisher abgegebene Daumen:

Du findest uns nützlich?

Dann folge uns doch in den sozialen Netzwerken!

Hinterlasse einen Kommentar

avatar
  Abonnieren  
Benachrichtige mich bei